SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
28.01.2015

Плюсы и минусы кофейных автоматов Saeco Cristallo

Плюсы и минусы кофейных автоматов Saeco Cristallo
Для того чтобы объективно оценить автомат, его необходимо сравнить с ближайшими конкурентами. У Saeco Cristallo 400 и 600 их 5:

- Bianchi LEI 400 и  Bianchi LEI 600
- Necta Kikko Espresso и Kikko Max
- Unicum Rosso

Преимущества Saeco Cristallo:


    • Организация меню

В отличие от автоматов Necta у Saeco нет привязки к составу напитков и чрезвычайно простая настройка дозировки. Навигация интуитивно проста и будет понятна даже новичку в вендинге. 

  • Меню диагностики

В автоматах Saeco предусмотрено наличие сервисного меню, предназначенного для быстрой проверки всех устройств автомата, а так же, предусмотрены визуальные индикаторы работоспособности узлов. Подобная система полностью не представлена ни у одного из конкурентов.

  • Полноценная поддержка общепринятых протоколов телеметрии и платежных систем

В отличие от Unicum у Saeco отсутствуют аппаратные ограничения по работе с протоколами EVA. Напротив, данный вид протоколов поддерживается в полной мере, что улучшает работу с системами съема аудита. Лидирует автомат и по качеству MDB прошивки, что отражается на работе платежных систем.

  • Минимальное энергопотребление

Максимальная мощность автомата – всего 1250 Вт. Кроме того, в конструкции задействовано большое количество устройств работающих от 24В. Поэтому в отношении энергосбережения Saeco Cristallo нет равных. 

  • Эффективные основные узлы

Начнем с кофемолок (они страдают чаще всего). В кофемолках Saeco Cristallo нет пластиковых деталей, поэтому они работают гораздо дольше, чем у конкурентов. Нет никаких проблем и у клапанной группы (никаких «заеданий» и прочего).

Под каждый продукт рассчитан отдельный миксер, причем в Cristallo миксеры самые быстрые. Поэтому напитки у этого автомата особенно вкусные, позволяющие уверенно переманить покупателей у «соседей».

  • Удобный ремонт и простая замена расходников

Откидывающаяся панель миксеров позволяет легко и быстро добраться практически до любой детали. А с помощью люка, расположенного на задней стенке, можно максимально просто провести профилактику бойлера и слив воды.  

Недостатки Saeco Cristallo:

  • Внутреннее пространство вмещает две канистры общим объемом до 36 литров или менее. Поэтому при работе в автономном режиме могут быть неудобства из-за небольшого объема воды, по сравнению, например, с Necta.
  • За счет небольшого веса автомат менее вандалоустойчив.
  • Воронка под жмых имеет слабые крепления, которые чаще ломаются.

Как вы видите, есть свои преимущества, и свои недостатки. В каких-то случаях они будут весьма значимы, в каких-то – нет. Поэтому проще всего определиться с выбором автомата с помощью наших консультантов. 

Авторы: 
Андриан Абовян, руководитель технической службы компании Supervending
Александр Кривонос, глава службы технической поддержки компании Роста (Профессиональные и Торговые автоматы, официальные дилер Saeco в России)


Похожие статьи

Как выбрать монетоприемник для торгового автомата?
Плюсы и минусы Necta Kikko ES6

Возврат к списку