SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
15.03.2017

Что нового было на Вендэкспо 2017?

Каждый год выставка Vendexpo презентует инновационные технологии в области вендинга. И Vendexpo 2017 не стала исключением. Как менеджер по продажам я не мог пропустить это событие и собрал в этой статье самые полезные тренды для начинающих и опытных вендоров.

1. ККМ и онлайн-мониторинг

Подключение кассового оборудования сейчас у всех на устах. Выставка Vendexpo 2017 представила много различных решений по ККМ и онлайн-мониторгу. Радует, что все они стоят вполне подъемных денег – от 8 до 12 тысяч рублей. Плюс, в 300 рублей обойдется ежемесячное обслуживание.

Также на Вендэкспо привезли современные модели термопринтеров (в среднем по цене 150 – 200 евро), но пока необходимость их установки под вопросом.

Термопринтеры для кофейных автоматов.JPG


2. Necta и Saeco привезли интересные новинки

Итальянские производители, как всегда, не подвели и привезли на Vendexpo 2017 несколько очень функциональных решений. 

Necta расширила модельный ряд с сенсорными экранами. Теперь они устанавливаются на Concerto и Samba. И это отличная новость – потому что как раз таким надежным автоматам как раз не хватало сенсорных экранов.

Сенсорные Некта.JPG

Saeco наконец-то отказалась от производства собственных снековых автоматов и теперь сотрудничает с FAS. И это тоже хорошо, потому что, честно говоря, цена на новые снеки Saeco была завышена раза в 1,5, а особым качеством они не отличались. Большинство клиентов SuperVending в итоге выбирали модели дешевле и надежнее, и правильно делали. 

Теперь к кофейникам Saeco можно легко подключить FAS, даже в качестве приставки-слейва.

3. Новые модули безналичной оплаты

В свете нового закона ФЗ-54 эти девайсы особенно актуальны. На выставке Vendexpo 2017 как раз были представлены две новые модели.

Модуль безнал оплаты.jpg

Что можно сказать по итогам Вендэкспо? Тренд явно направлен на онлайн-мониторинг и ККМ. Радует, что производители заранее начали прорабатывать этот вопрос, а не стали дожидаться, пока закон вступит в силу. 

Но наверняка на следующей выставке Vendexpo нас ждет еще немало полезных новинок. Так что, если вы хотите быть в курсе самых свежих новостей в мире вендинга и своевременно узнавать о полезных решениях для вашего бизнеса, присоединяйтесь к нашей группе.



Похожие статьи

Вендинговые автоматы - путь к успеху!
10 причин заняться вендингом!
11 типичных вопросов при открытии вендинг-бизнеса.

Возврат к списку